WooCommerce - Extensions - woocommerce-checkout-field-editor - en to de translation catalogue (56 entries)

[ctx: placeholder]
en: Notes about your order, e.g. special notes for delivery.
de: Hinweise zu deiner Bestellung, beispielsweise besondere Hinweise zur Zustellung.

en: Docs
de: Dokumentation

note: translators: %s: WooCommerce link
en: WooCommerce Checkout Field Editor requires %s to be installed and active.
de: Für den WooCommerce Checkout Field Editor muss %s installiert und aktiviert sein.

en: Shipping address
de: Versandadresse

en: Billing address
de: Rechnungsadresse

en: yes
de: ja

note: translators: %s: Invalid email address
en: (%s) is not a valid email address.
de: (%s) ist keine gültige E-Mail-Adresse.

note: translators: %s: Invalid number
en: (%s) is not a valid number.
de: (%s) ist keine gültige Zahl.

en: is a required field.
de: ist ein Pflichtfeld.

en: required
de: benötigt

en: Your changes were not saved due to an error (or you made none!).
de: Deine Änderungen wurden wegen eines Fehlers nicht gespeichert (oder du hast nichts geändert!).

en: Your changes were saved.
de: Deine Änderungen wurden gespeichert.

en: Select some options
de: Wähle einige Optionen.

en: Select option
de: Option auswählen

en: Order Notes
de: Bestellhinweise

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: This field cannot be modified.
de: Dieses Feld kann nicht geändert werden.

en: This field is address locale dependent and cannot be modified.
de: Dieses Feld ist vom Standort der Adresse abhängig und kann nicht geändert werden.

en: Pipe (|) separate options.
de: Trenne Optionen durch ein Pipe-Symbol (|).

en: The fields above show beneath the billing and shipping sections on the checkout page.
de: Die Felder oben werden auf der Bezahlseite unterhalb der Abschnitte zu Rechnung und Versand angezeigt.

en: The fields above show in the "shipping information" section of the checkout page. <strong>Disabling core fields can cause unexpected results with some plugins; we recommend against this if possible.</strong>
de: Die Felder oben werden auf der Bezahlseite im Abschnitt „Versandinformationen“ angezeigt. <strong>Das Deaktivieren von Standardfeldern kann bei einigen Plugins zu unerwarteten Ergebnissen führen. Wir raten dir, dies nach Möglichkeit zu vermeiden.</strong>

en: The fields above show in the "billing information" section of the checkout page. <strong>Disabling core fields can cause unexpected results with some plugins; we recommend against this if possible.</strong>
de: Die Felder oben werden auf der Bezahlseite im Abschnitt „Rechnungsinformationen“ angezeigt. <strong>Das Deaktivieren von Standardfeldern kann bei einigen Plugins zu unerwarteten Ergebnissen führen. Wir raten dir, dies nach Möglichkeit zu vermeiden.</strong>

en: Disable/Remove Checked
de: Markierte deaktivieren/entfernen

en: Enable Checked
de: Markierte aktivieren

en: + Add field
de: + Feld hinzufügen

en: Display Options
de: Anzeige-Optionen

en: Validation Rules
de: Validierungsregeln

en: Clear Row
de: Zeile löschen

en: Placeholder / Option Values
de: Platzhalter/Optionswerte

en: Label
de: Beschriftung

en: Type
de: Art

en: Order Detail Pages
de: Auftragsdetailseiten

en: Emails
de: E-Mails

en: Right
de: Rechts

en: Full-width
de: Volle Breite

en: Left
de: Links

en: Heading
de: Überschrift

en: Date Picker
de: Datumsauswahl

en: Multiselect
de: Mehrfachauswahl

en: Select
de: Auswählen

en: Password
de: Passwort

en: Phone
de: Telefon

en: Number
de: Anzahl

en: Email
de: E-Mail-Adresse

en: Required
de: Benötigt

en: Fields
de: Felder

en: Checkout fields successfully reset
de: Die Bezahlfelder wurden zurückgesetzt.

en: This tool will remove all customizations made to the checkout fields using the checkout field editor.
de: Mit diesem Werkzeug werden alle im Bezahlfeldeditor vorgenommenen Anpassungen der Bezahlfelder entfernt.

en: Reset Checkout Fields
de: Bezahlfelder zurücksetzen

en: Dismiss
de: Ausblenden

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Checkout field editor is ready &#8211; Customize your forms below
de: Checkout Field Editor ist bereit. Passe deine Formulare unten an

en: Checkout Fields
de: Bezahlfelder

en: By using this extension, you may be storing personal data or sharing data with an external service. <a href="%s" target="_blank">Learn more about how this works, including what you may want to include in your privacy policy.</a>
de: Wenn du diese Erweiterung verwendest, werden möglicherweise personenbezogene Daten gespeichert oder Daten mit einem externen Dienst geteilt. <a href="%s" target="_blank">Erhalte weitere Informationen zum Speichern und Teilen von Daten und dazu, was du in deine Datenschutzerklärung aufnehmen kannst. </a>

en: Select which document types should display custom checkout fields.
de: Wähle die Dokumenttypen aus, in denen benutzerdefinierte Bezahlfehler angezeigt werden sollen.

en: Custom Checkout Fields
de: Benutzerdefinierte Bezahlfelder
