WooCommerce - Extensions - woocommerce-checkout-field-editor - en to es translation catalogue (64 entries)

[ctx: placeholder]
en: Notes about your order, e.g. special notes for delivery.
es: Notas sobre tu pedido, por ejemplo, notas especiales para la entrega.

en: Support
es: Ayuda y soporte

en: Docs
es: Documentos

en: Settings
es: Configuración

note: translators: %s: WooCommerce link
en: WooCommerce Checkout Field Editor requires %s to be installed and active.
es: Para poder utilizar el editor de campos de pago WooCommerce, debes tener %s instalado y activo.

en: Shipping address
es: Dirección de envío

en: Billing address
es: Dirección de facturación

en: yes
es: sí

note: translators: %s: Invalid email address
en: (%s) is not a valid email address.
es: (%s) no es una dirección de correo electrónico válida.

note: translators: %s: Invalid number
en: (%s) is not a valid number.
es: (%s) no es un número de teléfono válido.

en: is a required field.
es: es un campo obligatorio.

en: required
es: requerido

en: Your changes were not saved due to an error (or you made none!).
es: Tus cambios no se han guardado porque se ha producido un error (o porque no has hecho ninguno).

en: Your changes were saved.
es: Tus cambios se han guardado correctamente.

en: Select some options
es: Selecciona algunas opciones

en: Select option
es: Seleccionar opción

en: Order Notes
es: Notas del pedido

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: This field cannot be modified.
es: Este campo no se puede modificar.

en: This field is address locale dependent and cannot be modified.
es: Este campo es dependiente de una dirección y no se puede modificar.

en: Pipe (|) separate options.
es: Opciones de separación con barra vertical (|).

en: The fields above show beneath the billing and shipping sections on the checkout page.
es: Los campos anteriores se muestran debajo de las secciones de facturación y envío en la página de pago.

en: The fields above show in the "shipping information" section of the checkout page. <strong>Disabling core fields can cause unexpected results with some plugins; we recommend against this if possible.</strong>
es: Los campos anteriores se muestran en la sección "información de envío" de la página de pago. <strong>Disabling core fields can cause unexpected results with some plugins; de ser posible, te recomendamos evitarlo.</strong>

en: The fields above show in the "billing information" section of the checkout page. <strong>Disabling core fields can cause unexpected results with some plugins; we recommend against this if possible.</strong>
es: Los campos anteriores se muestran en la sección "información de facturación" en la página de pago. <strong>Disabling core fields can cause unexpected results with some plugins; de ser posible, te recomendamos evitarlo.</strong>

en: Disable/Remove Checked
es: Desactivar/Eliminar marcados

en: Enable Checked
es: Activar marcados

en: + Add field
es: + Añadir campo

en: Display Options
es: Opciones de visualización

en: Validation Rules
es: Reglas de validación

en: Clear Row
es: Borrar la fila

en: Position
es: Posición

en: Placeholder / Option Values
es: Marcador de posición / Valores de la opción

en: Label
es: Etiqueta

en: Type
es: Tipo

en: Name
es: Nombre

en: Order Detail Pages
es: Páginas de detalles del pedido

en: Emails
es: Correos electrónicos

en: Right
es: Derecha

en: Full-width
es: Ancho-completo

en: Left
es: Izquierda

en: Heading
es: Encabezado

en: Date Picker
es: Selector de fechas

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: Multiselect
es: Selección múltiple

en: Select
es: Seleccionar

en: Textarea
es: Área de texto

en: Password
es: Contraseña

en: Text
es: Texto

en: Phone
es: Teléfono

en: Number
es: Número

en: Required
es: Requerido

en: Fields
es: Campos

en: Checkout fields successfully reset
es: Los campos de pago se han restablecido correctamente

en: This tool will remove all customizations made to the checkout fields using the checkout field editor.
es: Esta herramienta eliminará todas las personalizaciones que se hayan hecho a los campos de pago mediante el editor de campos de pago.

en: Reset Checkout Fields
es: Restablecer campos de pago

en: Dismiss
es: Descartar

en: Documentation
es: Documentación

en: Checkout field editor is ready &#8211; Customize your forms below
es: El editor de campos de pago ya está listo. Personaliza los siguientes formularios

en: Checkout Fields
es: Campos de pago

en: By using this extension, you may be storing personal data or sharing data with an external service. <a href="%s" target="_blank">Learn more about how this works, including what you may want to include in your privacy policy.</a>
es: Al usar esta extensión, puede que almacenes o compartas datos personales con un servicio externo. <a href="%s" target="_blank">Obtén más información sobre cómo funciona, incluyendo lo que quieras incluir en tu política de privacidad.</a>

en: Checkout Field Editor
es: Editor de campos de pago

en: Select which document types should display custom checkout fields.
es: Selecciona los tipos de documentos que quieres que muestren campos de pago personalizados.

en: Custom Checkout Fields
es: Campos de pago personalizados

en: Checkout Fields Editor
es: Editor de campos de pago
