WooCommerce - Extensions - woocommerce-checkout-field-editor - en to pt_BR translation catalogue (65 entries)

[ctx: placeholder]
en: Notes about your order, e.g. special notes for delivery.
pt_BR: Observações sobre seu pedido, por exemplo observações especiais para entrega.

en: Support
pt_BR: Suporte

en: Docs
pt_BR: Documentação

en: Settings
pt_BR: Configurações

note: translators: %s: WooCommerce link
en: WooCommerce Checkout Field Editor requires %s to be installed and active.
pt_BR: O WooCommerce Checkout Field Editor requer o %s para ser instalado e ativado.

en: Shipping address
pt_BR: Endereço de entrega

en: Billing address
pt_BR: Endereço de faturamento

en: yes
pt_BR: sim

note: translators: %s: Invalid email address
en: (%s) is not a valid email address.
pt_BR: (%s) não é um endereço de email válido.

note: translators: %s: Invalid number
en: (%s) is not a valid number.
pt_BR: (%s) não é um número válido.

en: is a required field.
pt_BR: é um campo obrigatório.

en: required
pt_BR: exigido

en: Your changes were not saved due to an error (or you made none!).
pt_BR: Suas alterações não foram salvas devido a um erro (ou não há alterações).

en: Your changes were saved.
pt_BR: Suas alterações foram salvas.

en: Select some options
pt_BR: Selecione algumas opções

en: Select option
pt_BR: Selecionar opção

en: Order Notes
pt_BR: Observações do pedido

en: Save Changes
pt_BR: Salvar alterações

en: This field cannot be modified.
pt_BR: Este campo não pode ser modificado.

en: This field is address locale dependent and cannot be modified.
pt_BR: Este campo é dependente do local do endereço e não pode ser modificado.

en: Pipe (|) separate options.
pt_BR: Opções separadas por barra vertical (|).

en: The fields above show beneath the billing and shipping sections on the checkout page.
pt_BR: Os campos acima são mostrados abaixo das seções Cobrança e Envio na página de compras.

en: The fields above show in the "shipping information" section of the checkout page. <strong>Disabling core fields can cause unexpected results with some plugins; we recommend against this if possible.</strong>
pt_BR: Os campos acima são mostrados na seção “Informações de Envio” da página de compras. <strong>Desabilitar campos principais pode causar resultados inesperados com alguns plugins. Recomendamos não fazer isso, se possível.</strong>

en: The fields above show in the "billing information" section of the checkout page. <strong>Disabling core fields can cause unexpected results with some plugins; we recommend against this if possible.</strong>
pt_BR: Os campos acima são mostrados na seção “Informações de Cobrança” da página de compras. <strong>Desabilitar campos principais pode causar resultados inesperados com alguns plugins. Recomendamos não fazer isso, se possível.</strong>

en: Disable/Remove Checked
pt_BR: Desativar/remover verificação

en: Enable Checked
pt_BR: Ativar verificação

en: + Add field
pt_BR: + Adicionar campo

en: Display Options
pt_BR: Opções de exibição

en: Validation Rules
pt_BR: Regras de validação

en: Clear Row
pt_BR: Limpar linha

en: Position
pt_BR: Posição

en: Placeholder / Option Values
pt_BR: Placeholder/Opção Valores

en: Label
pt_BR: Etiqueta

en: Type
pt_BR: Tipo

en: Name
pt_BR: Nome

en: Order Detail Pages
pt_BR: Páginas de detalhes do pedido

en: Emails
pt_BR: E-mails

en: Right
pt_BR: Direita

en: Full-width
pt_BR: Largura total

en: Left
pt_BR: Esquerda

en: Heading
pt_BR: Título

en: Date Picker
pt_BR: Seletor de datas

en: Checkbox
pt_BR: Caixa de Seleção

en: Radio
pt_BR: Rádio

en: Multiselect
pt_BR: Selecionar vários

en: Select
pt_BR: Selecionar

en: Textarea
pt_BR: Área de texto

en: Password
pt_BR: Senha

en: Text
pt_BR: Texto

en: Phone
pt_BR: Telefone

en: Number
pt_BR: Número

en: Email
pt_BR: Endereço de email

en: Required
pt_BR: exigido

en: Fields
pt_BR: Campos

en: Checkout fields successfully reset
pt_BR: Campos de compra redefinidos com sucesso

en: This tool will remove all customizations made to the checkout fields using the checkout field editor.
pt_BR: Esta ferramenta remove todas as personalizações feitas nos campos de compra usando o editor de campo de compra.

en: Reset Checkout Fields
pt_BR: Redefinir campos de compra

en: Dismiss
pt_BR: Dispensar

en: Documentation
pt_BR: Documentação

en: Checkout field editor is ready &#8211; Customize your forms below
pt_BR: O Checkout Field Editor está pronto. Personalize os formulários abaixo

en: Checkout Fields
pt_BR: Campos de compra

en: By using this extension, you may be storing personal data or sharing data with an external service. <a href="%s" target="_blank">Learn more about how this works, including what you may want to include in your privacy policy.</a>
pt_BR: Ao usar esta extensão, você pode estar armazenando dados pessoais ou compartilhando dados com um serviço externo. <a href="%s" target="_blank">Saiba mais sobre como isso funciona e o que convém incluir na sua política de privacidade. </a>

en: Select which document types should display custom checkout fields.
pt_BR: Selecione quais tipos de documentos devem exibir campos de checkout personalizados.

en: Custom Checkout Fields
pt_BR: Campos de checkout personalizados

en: Checkout Fields Editor
pt_BR: Checkout Field Editor
